
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Заправка для харчо "Торчин".
Отзыв о Заправка для харчо "Торчин" - Кавказский супчик заказывали?)
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | Много раз |
Стоимость | 36 р. |
Год выпуска/покупки | 2012 |
ПЛЮСЫ
Натуральность, аромат, большое количество пряностей
МИНУСЫ
Цена, возможно, кому-то не понравится острый вкус
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
В современной жизни, когда времени постоянно не хватает, приходится искать всевозможные экономичные решения. Так как большая часть времени уходит именно на приготовление пищи, в нашу жизнь плотно вошли продукты быстрого приготовления и полуфабрикаты, значительно ускоряющие и упрощающие процесс готовки.
Увлекаться такими продуктами конечно же не стоит, так как большинство из них имеют множество вредных добавок, которые уж точно не принесут пользы вашему организму, но всё же некоторые из них можно использовать без опаски. Если, например, я захотела быстро приготовить вкусный супчик, я использую различные готовые заправки, об одной из них и пойдёт речь в данном отзыве, а именно о заправке для харчо от ТМ "Торчин".
Использую я её не слишком часто, так как цена на неё поднялась почти вдвое (в разных магазинах цена колеблется от 12 - 15 грн или 36 -45 рублей), но когда приедается вкус привычных супчиков, вношу таким образом разнообразие. Вот и купила вчера снова эту заправку, дабы порадовать семью вкусным, наваристым, ароматным супчиком.
Дизайн упаковки очень яркий и привлекательный, а изображённая тарелка супа выглядит настолько аппетитно, что сразу и себе хочется приготовить что-то подобное.
В составе не присутствует ни одного вредного компонента - только натуральные продукты и большое количество специй (это также указано на упаковке), аромат которых тут же заполняет всю кухню, стоит только открыть упаковку. Описывать наличие всех составляющих будет долго, с этой информацией можно ознакомиться на фото.
С этой заправкой приготовление супа значительно ускоряется, не нужно делать зажарку, варится мясной бульон, добавляется чёрный молотый и душистый перец, лавровый лист, рис, а за 2 минуты до готовности добавляется заправка, всё перекипит и вуа-ля! ваш насыщенный ароматный супчик готов. Кстати, рецепт приготовления указан на упаковке, правда, я добавляю в этот суп ещё и картофель для сытности (не представляю себе суп без наличия картофеля), вкус от этого нисколько не страдает, хотя может и не совсем похож на вкус традиционного харчо.
А вот так выглядит сама заправка, сделанная на томатно-сливовой основе с кусочками овощей и душистыми специями.
Это количество заправки рассчитано на 3-литровую кастрюлю, хотя я беру кастрюлю чуть больше, примерно литра на 4 (точно не измеряла), но и на такой объём количества заправки вполне достаточно, вот в такой кастрюльке я обычно варю супчик.
А вот так выглядит суп в тарелке, полностью готовый к употреблению, свежий и вкусный, аромат от него гуляет по всей квартире)
В общем, эта заправка отличное решение для экономии времени и кулинарного разнообразия, поклонники восточной кухни наверняка её оценят. Правда, существует один нюанс - горький перец, входящий в состав, делает заправку очень острой (какая же восточная кухня без остроты), так что если вы не любитель остренького, подумайте, стоит ли вам пробовать. Этот супчик очень хорош зимой в качестве согревающего элемента (мне уже от острого запаха становится жарко), а вот летом лучше его не употреблять - все дружно кушаем окрошку)))
Комментарии к отзыву

Теперь мне кушать хочется…просто объедение)