
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Сувениры из Праги (Чехия).
Отзыв о Сувениры из Праги (Чехия) - Магазин Koh-i-Noor Hardtmuth в Чешском-Крумлове
Моё общее мнение: | |
---|---|
Год посещения | 2016 |
ПЛЮСЫ
Сувениры на любой вкус и кошелек
МИНУСЫ
Нет
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
После окончания экскурсии по Чешскому Крумлову и посещения Крумловского замка мы подкрепились в сезонном кафе ресторана Тревеллерс и у нас осталось немного времени, чтобы найти фирменный магазин Koh-i-Noor Hardtmuth, который заприметили на улице Коштельни (Kostelni, 169) - здесь мы проходили к костелу Святого Вита во время экскурсии по городу.
Стоит сразу отметить, что сувенирной продукции в Чешском Крумлове достаточно много: глаза разбегаются и трудно сделать выбор: тут и текстиль, и ювелирные украшения, и пряники, и ликеры.
Нам порекомендовали в Чешском Крумлове прежде всего ювелирный магазин драгоценностей с чешским гранатом фабричного производства - находится не далеко от входа на территорию Крумловского замка. На витрине написано: Granat Turnov Factory Store:
Как нам пояснила гид, Турновский гранат отличается сравнительно не большими размерами - менее одного сантиметра, поэтому при выборе украшений надо обращать внимание на изделия с мелкими круглыми камушками. В магазин мы конечно зашли, но я так себе ничего и не выбрала, поскольку продолговатая форма граната в серебряном кольце, которое у меня уже есть отличается от турновских капелек сферической формы. К тому же выбор граната в серебре на много меньше, чем в золоте - это что касается исключительно фабричных изделий данного магазина. А так, разумеется выбор ювелирных украшений в других магазинах Чешского Крумлова, равно, как и Праге, и Карловых Варах - очень большой и не только из граната, например Коллекция Моцарта:
Ювелирные украшения - это конечно здорово, кто спорит: красиво... но и дорого. Хотелось чего-то по-проще, но в то же время оригинального чешского.
И фирменный магазин Koh-i-Noor Hardtmuth оказался очень кстати. Трудно пройти мимо ярких витрин со всевозможной канцелярской продукцией компании и рекламой "Графит - наш основной элемент", "225 лет: 1790 - 2015".
Но главный ориентир - два пальца на углу дома, в котором расположен магазин:
Скульптура сама по себе может на полном основании считаться достопримечательностью и объектом для фотосессии:
Известная во всем мире марка канцелярских товаров носит имя своего основателя Йозефа Хардмута. В середине XIX века фабрику карандашей из Австрии перенесли в чешский городок Ческе-Будеёвице, где находится и по сей день.
Фирменные магазины компании есть во многих городах Чехии: с адресами, а так же ассортиментом продукции на чешском и английском языках можно ознакомится на сайте koh-i-noor точка cz.
В крумловском магазине огромный выбор канцелярских товаров. Вот такой черный карандаш - классика Кох-и-Нор - цвет, размер и форма, которая производилась на фабрике изначально.
А эта стирка невероятного размера даже с изображением Крумловского замка и надписью "Чески Крумлов":
На сегодняшний день Кох-и-Нор выпускает карандаши самых невероятных расцветок и размеров. То же самое о многообразии форм и цвета можно сказать и про стирки. Чисто детская тема:
Большой популярностью у меня дома пользуются плоские слесарные карандаши, которые я специально купила в качестве сувенира.
Еще супер-размер:
Мою покупку мне сложили в фирменный пакет Koh-i-Noor Hardtmuth:
Единственное о чем я сейчас жалею, что забыла обратить внимание и не купила точилок для карандашей - на официальном сайте раздел "sharpeners" - тут и металлические, и пластиковые, для карандашей нестандартных размеров и даже для косметических карандашей.
Комментарии к отзыву

Ого, магазины Koh-i-Noor - еще один повод познакомиться с Чехией)) А как насчет цен? Дешевле, чем у нас?
Интересный отзыв и хорошие фотографии.