
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Поильник Мир Детства "Курносики".
Отзыв о Поильник Мир Детства "Курносики" - Неплохой поильник для домашнего использования. Его главные минусы и расшифровка маркировок изделия
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 1 месяц постоянно |
Стоимость | 170 р. |
Год выпуска/покупки | 2015 |
ПЛЮСЫ
Цена, удобный
МИНУСЫ
Нет крышки для носика, странный запах при длительном хранении воды
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Читая отзывы о поильниках, узнала много нового, на что ранее просто не обращала внимания.
Например, знали ли вы, что на дне пластиковой тары обязательно стоит маркировка? Она расскажет о том, из какого материала сделана вещь и годна ли она в принципе для пищевых продуктов.
Итак, начнем...
Поильник Мир детства объемом примерно 200 мл, с мерной шкалой до 175 мл. По цене один из бюджетных (я покупала год назад за 170 руб., если не ошибаюсь).
2 ручки по бокам, малышу держать удобно.
Крышка из пластика, в носике 3 дырочки.
Первый раз предложила его ребенку в возрасте 1 года, ничего не получилось, помучавшись несколько дней, убрала за ненадобностью.
Сейчас нам 1.8 года, отучились от груди и бутылочки, и вот поильник и пригодился.
Пить ребенок научился, хорошо глотает, справляется сам.
Из маркировок на дне узнаем, что изготовлен поильник из полипропилена (треугольник, а в нем цифра 5 РР как раз об этом и говорит) .В пищевой промышленности данный материал используется широко, он безопасен, устойчив к высоким температурам (также из него делают детские игрушки)
Значок «рюмка-вилка» – самый важный маркер. Он свидетельствует о пригодности пластиковой посуды для контакта с пищевыми продуктами.
Если такой значок перечеркнут или отсутствует, пластиковые изделия не предназначены для пищевых продуктов.
Разобрались.
Из недостатков поильника отмечу следующие:
его неудобно брать с собой, вода из носика постоянно капает. Возили его в корзине велосипеда, поильник постоянно падает и вода вытекает. Носила и в маленькой дамской сумочке-то же самое: при ходьбе вода вытекает. Вся сумка мокрая изнутри.
Эх... ему бы маленькую крышечку для носика...
Вторым странным фактором должна назвать странный запах тухлинки, который возникает, если вода в поильнике стоит более 10 (примерно) часов. Например, в ночь поставила воду - утром запах есть. Стараюсь ополаскивать его почаще.
У нас других поильников не было, поэтому по поводу запаха сравнить не с чем, может во всех такая ерунда(закрытое пространство или еще что такое).
А так в общем и целом поильник нравится, дизайн симпатичный, ребенок учится пить глотками.
Комментарии к отзыву
