
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Книга "Важные годы" - Мэг Джей.
Отзыв о Книга "Важные годы" - Мэг Джей - Полезная книга с советами, которые надо обязательно прочитать и принять к сведению
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 2016г |
Стоимость | 349 р. |
ПЛЮСЫ
Много полезной информации, примеров, советов.
МИНУСЫ
Очень сильно разжевано, много лишней воды.
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Книга "Важные годы" американского автора Мэг Джей упорядочила мои знания о жизни и, можно сказать, разложила все по полочкам. До многого дошла сама, очень приятно осознавать, что я была права, а другие, которые осуждали меня, нет. Тоже выражаю сожаление о том, что эта книга попала ко мне не в мои 20 лет. Хотя, в то время я могла ее и не понять. Книга зарубежная, а я дитя 90-х. Нам вбивали совершенно другие убеждения.
В книге очень много практических советов, рекомендаций. Много важной информации, о которой вам не скажут ни в школе, ни в вузе, ни родители. Например, что такое коэффициент личной эффективности? Нужен ли он? Как его повысить? Как определиться с тем, чем хочешь заниматься всю свою жизнь? Как отличить свои желания от желаний окружающих, родителей? Когда выходить замуж и рожать детей? Это надо планировать! Как планировать, скажут многие, а как же любовь и чувства? На что обратить внимание при выборе партнера, работы. Что такое друзья? И многие очень важные мелочи.
У книги есть недостаток, который имеют все американские книги по саморазвитию. Все рассусоливается до такой степени, что начинаешь думать, что писатель адресовал свое творение людям умственно отсталым. Каждая мысль повторяется, подчеркивается несколько, приводятся примеры, порой очень примитивные. Но книга стоит того, чтобы ее прочитали. В ней есть настолько тонкие моменты, что, вовремя узнав полезную информацию, можно уменьшить количество жизненных ошибок. Вселенских граблей у каждого хватает, почему бы не открыть глаза хотя бы на некоторые из них.
Комментарии к отзыву
