Собор Святого Вита (Чехия, Прага)
Бренд: Чехия, Прага

Общая оценка: 4.89.
Природа: 4.88
Климат: 4.83
Экология: 4.83
Культура: 4.98
Инфраструктура: 4.93
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Собор Святого Вита (Чехия, Прага).
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Собор Святого Вита (Чехия, Прага).
Отзыв о Собор Святого Вита (Чехия, Прага) - Самое красивое сооружение в Праге
Моё общее мнение: | |
---|---|
Год посещения | 2016 |
ПЛЮСЫ
Красиво, впечатляюще, бесплатно
МИНУСЫ
Не обнаружено
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Собор Святого Вита является частью большого туристического комплекса под названием Пражский Град. Добираться до него лучше всего на 22ом трамвае, выходить нужно на остановке "Пражский град". От остановки буквально минут 5 пешком.
Как я уже писал, Пражский град - это большой комплекс, если так можно выразиться, город в городе. Билет приобретается сразу на несколько объектов в зависимости от выбранной программы. Но вход именно в Собор Святого Вита свободный, приобретать туда билеты не нужно.
Собор сразу произвел сильное впечатление. Он на столько огромный, что его трудно сфотографировать целиком вблизи.
Потом уже в интернете я прочитал, что его строили, только вдумайтесь, 6 веков!
Судя по информационному стенду на входе, в соборе проводятся службы и по сей день.
Внутри собор не менее красив, чем снаружи и производит еще более сильное впечатление. Он на столько огромен, что под его сводами легко разместилась бы многоэтажка.
Место довольно популярное у туристов и даже рано утром в соборе было много людей.
В ясную погоду очень красиво смотрятся изнутри витражи.
Собор Святого Вита - самое необычное, эффектное и красивое сооружение в Праге. Его хорошо видно со всех смотровых площадок города, например, со смотровой башни холма Петршин. Рекомендую для посещения!
8 лет назад
(обновлено 4 года назад)
27
12
0
Комментарии к отзыву

Другие отзывы
Отзовик рекомендует
111111111111
Невероятно величественное творение!