
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Сериал "Гримм" (2011).
Отзыв о Сериал "Гримм" (2011) - Вроде и нечего особенного, но не успокоюсь, пока не досмотрю
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | Уже досматриваю 5-й сезон |
ПЛЮСЫ
Прикольная задумка с Гриммами, затягивает, главные герои фильма с первого сезона и до конца, просто "отдыхающий" детективный триллер
МИНУСЫ
Сериалы занимают много времени
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Привет!
Из-за многочисленных рекомендаций друзей-отзовитчан решилась и я посмотреть сериал "Гримм", когда уже он подходит к концу. Не люблю сериалы, которые постоянно снимаются, и ждать конца долго. Ну а сейчас отсняты уже все 5 сезонов и 6 на подходе. Так что можно смотреть одним махом, не ожидая выхода сезона.
Задумка достаточно оригинальна. Оказывается в нашем мире параллельно с обычными Homo Sapiens обитают некие "Существа". Это такие себе монстры, чудики, полузвери в человеческом обличье. Лишь по желанию существ, человек способен их увидеть. Но они скрываются и это запрещено Кодексом существ. Так и живут среди нас, а мы и не догадываемся ;)
Естественно, существа есть и хорошие, и плохие, и плотоядные, и травоядные. Как например, один из главных героев и мой любимец Монро. Он "Потрошитель", или я бы выразилась более современная и генетически развитая форма оборотня. Чем питаются потрошители, догадались? Мясом! но Монро вегетарианец, и он выбрал свой путь добра и мира.
Именно Монро - первое существо, которое решило помочь полицейскому Нику Беркхардту. Ник - не обычный человек. Он потомок Гриммов. Да, да. Тех Гриммов, которые писали сказки. И оказывается сказки те, совсем не сказки. Семейство Гриммов испокон веков борется с существами, т. к. имеет особые способности - они могут видеть существ, в отличие от обычных людей.
Но не со всеми существами надо бороться, и это предстоит узнать Нику - самому необычному из всех Гриммов.
Мне очень понравилось, что все главные герои картины присутствуют с первого сезона и до конца. Не люблю, когда вдруг убивают персонажей, к которым привык, как, например, в "Играх Престолов", где поубивали всех, кого только можно.
Сюжет интересен, хотя и немного однотонный. Не знаю почему, что-то в этом сериале затягивает, и хочется посмотреть до конца. А это 6 сезонов по 22 серии (по 40 минут каждая)! достаточно много времени на сериал.
Естественно жанр - не сказка. А детективный триллер. Здесь и кровь, и убийства, и расследование. А как иначе?! это же фильм о копах, просто расследуют они немного необычные дела, и методы используют другие...
Естественно с детьми такой фильм не смотреть. Я растянула просмотр надолго, т. к. не включала кино при ребенке, а глядела по пару серий перед сном в гордом одиночестве. Но он совсем не страшный, и к чудикам привыкаешь. Это Вам не ужастики - спать будете крепко))
Спасибо за внимание, Зоя :)
Комментарии к отзыву

А я начала и закончила. Все эти "существа" настолько заезженная тема, что посредственное и слегка наивное (по крайней мере в начале) кино уже не цепляет. Хочется чего-то более глубокого. Старею…)))
Обожаю его))пересматриваю по второму кругу уже)) обожаю Монро и Розали