
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Парфюмерная вода Amouage Honour.
Отзыв о Парфюмерная вода Amouage Honour - Аромат настолько обволакивающий и пленительно восточный. Что - Wow!
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 3 недели |
Стоимость | 11000 р. |
Год выпуска/покупки | 2016 |
ПЛЮСЫ
Красивый длинный шлейф, удивительно яркий аромат, стойкие, красивые флаконы
МИНУСЫ
Мало где продаются, высокая цена
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Сегодняшний мой отзыв будет о том, что я безумно люблю - парфюму. Последнее время, мои аппетиты возросли и я стала засматриваться на откровенный люкс. Причем, чем дальше в лес, тем больше страсти и эмоций я получаю от моих ароматных трофеев.
Amouage - марка не новая, но мало кому известная.
Причин здесь несколько:
- их парфюмерия не продается в известных сетях (Рив Гош, Летуаль и т. д.). А брать аромат такого уровня абы где - стремно. А он и полеживает на полках непонятных магазинов. И гадай, то ли это действительно Оман, то ли очередная подделка из ОАЭ.
- очень высокая стоимость. Высокая это еще мягко сказано. Многие читательницы сейчас схватятся за сердце и скажут: "Во дела, и делать нам нечего, чтобы выбрасывать на воздух такие деньжища". Отчасти они будут правы. Этим пороком надо болеть, чтобы отдать за флакончик с ароматом сумму свыше 10 000 рублей. А с падающем уровнем жизни в России это безумная трата.
- не все оценят и не все поймут парфюмерию Amouage. Это не значит, что она специфическая. Но и назвать ее простой нельзя. Ароматов много, все они в чем-то перекликаются. Отличительная особенность от большинства - это сильно выделяющиеся ноты востока. Кому-то они могут показаться тяжелыми, притворными и сладкими одновременно.
Для распробованния этого восточного снадобья - я решила остановиться на классике жанра - Honour Woman Amouage. Этот аромат принадлежит группе восточных цветочных.
Верхние ноты: Перец, Кориандр
Средние ноты: Тубероза, Ландыш, Жасмин, Гардения, Гвоздика
Базовые ноты: Ветивер, Кожа, Ладан
Его нельзя назвать сложным, все ноты перекликаются между собой гармонично. А ладан внес некий опьяняющий дурман в этот музыкальный оркестр. Голова не способна уже здраво соображать, вдыхая аромат Honour Woman Amouage. Это как наркотик. Попробовал и хочется еще. Все существо жаждет снова оказаться в облаке этих томных восточных нот.
Если дать три прилагательных, которые можно привязать к Honour Woman Amouage, то мне приходят в голову такие слова - красивая, грациозная, романтичная. При этом, в этом облаке востока, ощущаешь себя настоящей королевой.
Honour Woman Amouage появился в 2011 году. Создала его Александра Карлин совместно с Виолан Коллас. Безусловно, этим создательницам хочется сказать огромное спасибо за столь восхитительный подарок.
На сегодняшний день, этот аромат считается одним из популярных среди парфюма Amouage. Он очень стойкий с красивым длинным шлейфом. Среди моего окружения я постоянно слышу вопрос: "Что на тебя за духи?! Где купила?!".
Еще бы, палитра такая яркая, что я и сама улавливая на себе ноты Honour, начинаю впадать в какое-то релаксирующее состояние.
Так как полная версия аромата стоит дорого, я для того, чтобы распробовать хорошенько на себе, купила небольшой отливант объемом - 15 мл. А пробник этой чудо водицы тоже днем с огнем не сыскать. Поэтому, брала парфюм в слепую, ориентируясь на заявленные ноты. И ведь не прогадала!!!
Вообще, ароматы Amouage придутся по душе тем, кто любит восток и ладан. Какой-то определенной возрастной категории его обладательницы я не вижу. Единственное, отмечу, что совсем юным девам он не подойдет (16 - 18 лет).
Комментарии к отзыву

Я совсем ничего не знаю об этом парфюме, даже название никогда не слышала
Впервые слышу о таком. Восток -дело тонкое. Попробовала бы такой.
К сожалению, я о нем не знала. А где вы купили 15 мл.?
такой вкусный отзыв, видимо действительно аромат пришелся по душе
Судя по описанию, очень интересный аромат. Жаль, что ни где не встречала таких, хочется ощутить на себе)
Интересный аромат.