
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Фильм "Чудеса в Париже" (2017).
Отзыв о Фильм "Чудеса в Париже" (2017) - Чудаковатое кино - поиски тетушки в маразме...
Моё общее мнение: |
---|
ПЛЮСЫ
Оригинально, достаточно простые, но забавные шутки
МИНУСЫ
К такому юмору нужно адаптироваться после современных комедий, сначала кажется скучновато.
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Посмотрела еще один свежий фильм - "Чудеса в Париже". Сразу скажу, что это очень своеобразное кино, чудаковатое, в котором герои ведут себя не совсем так как в жизни, и похоже, что не мало приемов было взято из старых-старых комедий, когда шутки были такими, что их не обязательно было озвучивать. Все было понятно без лишних слов. Практически все герои в той или иной степени фриковаты, кто по складу характера, кто просто от нагрянувшего маразма. Я сначала первые 10 минут и как то заскучала, а потом все же решила понять - что же будет дальше.
В результате вышло забавно, странно, не пошло, с особой атмосферой и по доброму. Это кино на любителя, но как мне кажется, одна из таких комедий, которые даже захочется пересмотреть.
Девушка Фиона живет в канадском городке и работает библиотекарем. Из далекого и теплого Парижа ( по сравнению с Канадой то), приходит письмо от 88-летней тети Марты, которая жалуется, что ее хотят упечь в дом престарелых, чего ей бы не хотелось. Фиона решает, что нужно помочь Марте и отправляется в Париж тем более она давно мечтала куда то поехать. В результате с ней происходит масса происшествий и вообще кажется, что девушка магнит для неприятностей.
К слову, 30-летнюю Фиону судя по всему играет почти 60-летняя режиссер этого фильма Фиона Гордон, а второго комичного персонажу, бродягу Доминика - второй автор фильма Доминик Абель.
Конечно, на 30 лет тут героиня не тянет, скорее на все 40 с хвостиком. Внешность у нее очень своеобразная, но при этом в фильме не сомневаешься, что он в том числе и про любовь.
В общем, бабуля Марта хоть и жаловалась, что ее вот просто так хотят упечь в дом престарелых, но по сути персонаж в маразме. Хотя в таком бодром маразме. Не даром стариков сравнивают с детьми, в поведении Марты и на самом деле много ребячливости.
В фильме отметился и Пьер Ришар. Мне запомнился танец ног, чем то похожий на танец котлет на вилочках из немого кино с участием Чарли Чаплина. Вообще Чаплинская тема тут часто о себе напоминает.
И вот странное дело, когда начинаешь смотреть этот фильм, то он кажется нелепым, как и его главная героиня. Но немного присмотревшись в нем обнаруживаешь беззлобные шутки, святую простоту и открытость, каких в современных комедиях уже нет. После современной манеры шутить возвращение к этой дается скажем так не просто, но потом расслабляешься и просто наблюдаешь эта историю.
Конечно сцену с Домиником и Мартой в одной то палатке тем, во что это вылилось, я бы пожалуй исключила. Может быть это по-французски, но для меня не совсем приемлемо. А в остальном - не плохое кино, но на сильного любителя. Однако на общем фоне смотрится достаточно оригинально - вот уж реально "хорошо забытое старое".
Я бы все же из-за той самой палаточной сцены воздержалась от просмотра с детьми, но в целом, рекомендую.
Комментарии к отзыву

Приключения в нелепом стиле - а в этом что-то есть:-)
Смотреть наверное не буду, но рада за всех кому он понравился!:)
Заинтересовали! Красивый обзор - буду искать!