
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Автомобиль Datsun on-DO седан.
Отзыв о Автомобиль Datsun on-DO седан - Датсун он Лада...так бы его назвать...
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 1 месяц |
Стоимость | 380000 р. |
Год выпуска авто | 2014 |
Тип двигателя | Бензиновый инжекторный |
Объём двигателя | 1612 см³ |
Коробка передач | механика |
Тип привода | Передний |
Клиренс | 161 мм |
ПЛЮСЫ
Неплохой салон.Большой багажник.
МИНУСЫ
Это не новая модель.Та же самая "лада"
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Волею судьбы пришлось мне столкнуться с очередным творением автопрома. Причем не могу даже точно определить чей национальности сей представитель все-таки будет. Наше предприятие решило на этот раз "покататься" на новых авто, таящих в себе не малую загадку и выбрало автомобиль Datsun on-DO седан.
Да. Новый автомобиль, новая марка и т. д. Вот тебе уже загадка и интрига, казалось бы с первого взгляда. Но это только так кажется. Я думаю не зрячий увидит в очертании и облике данного авто, что то до боли знакомое. И не сложно догадаться о ком же все-таки идет речь. Это конечно же Лада Гранта. Очертания кузова, фанари, линии дверей... все говорит об этом.
Посмотрим в салон. Здесь конечно, по сравнению с Ладой, более все скомпановано и смотрится как то солиднее. А с другой стороны ничем особенным салон не привлек. Такое ощущение, что все эти детлаи и вообще дизайн такого рода использовался уже в других марках различных авто. Да, он сколько то изменен, но все же напоминает, как снаружи, так и изнутри знакомые рание интерьеры/экстерьеры других марок.
Что касается ходовых качеств. К сожалению, пока нет авто этой марки с АКПП, только с механикой на 5 ступеней. Двигатель всего 87 л. с это не много. Но даже при таких показателях довольно уверенно разгоняется. Хотя можно было бы и добавить ему мощи. Ее, мне кажется, маловато даже для такого не большого авто. Естественно, коробку "автомат" такому "движку" тянуть бы было туго.
Разгоняем машину Datsun on-DO. Передачи КПП переключаются легко, сцепление и "коробка" работают не плохо. Шумоизоляция "так себе", да и упровляемость. При скорости 120 км/ч при порывах ветра машина иногда прилично отклонялась от курса . Сама подвеска принимает неровности жестковато. Что касается расхода топлива. На трассе машинка потребляла, в среднем где-то 6 л при 120 км/ч. Конечно же, это средний расход. Вообще, ее расход при езде по трассе должен уложиться в пределы 5 литров даже. Экономичная машина. В городе, за месяц ее эксплуатации, среднийй расход вышел где-то в 7 литров. Это довольно хороший показатель, я считаю.
Порадовал неплохо багажник. Он просторен- 530 литров. Это более чем хорошо для такой то машины. Нам удалось разместить в нем достаточное количество оборудования, можно даже сказать, все поместилось. А это значит, что машина для небольшой семьи будет достаточна удобной.
Удобной даже по той причине, что цена у нее ниже своих конкурентов. Вопрос качества? Здесь, я думаю, актуален только такой ответ:поживем- увидем. А пока судить все же рано. Это только первоначальные впечатления, которые сложились за это не долгое время использования авто. Ведь в продаже он появился сравнительно недавно.
Но что сказать могу точно:видна неплохая перспектива спроса на эти авто Datsun on-DO. Возможно, выпустив эту машину в массы, удалось устранить те прощеты, "косяки", и прочие недочеты, которые были в предыдущих "Ладах". Хотелось, конечно, бы. Но полного чуда, к сожалению, наверное, ожидать не стоит. Практика то показывает...
Вот не надо про "Это Гранта". Тогда уж Логан, ибо дизайн Гранты с него слизали! Но, равнять Датсун с Грантой то же самое, как равнять Шкоду и Фольц... Вроде похоже, а на деле не фига!)