
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Планшет Dexp Ursus TS370.
Отзыв о Планшет Dexp Ursus TS370 - Гораздо лучше предыдущего - думала сначала, но прожил недолго
Моё общее мнение: | Не рекомендую! |
---|---|
Год выпуска/покупки | 2016 |
ПЛЮСЫ
Не виснет
МИНУСЫ
Умер за месяц
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Мой предыдущий недавно купленный Интернет-планшет Irbis TZ70 неимоверно тупил и был сдан обратно в магазин Компьютерный мир. Сдавала не я, поэтому не поняла, они принципиально не захотели деньги возвращать, или просто замена с доплатой показалась не таким уж плохим вариатом.
В общем, доплатили 400 рублей и взяли планшет Дексп Урсус ТС 370.
Фирма также мне незнакомая, выгладили оба планшета очень похоже, что настораживало.
Операционная система у Декспа также Android 5.1. Не могу сказать, что она сильно отличается от предыдущей версии андроида, разве что более мажористая - если нет вай-фая в доступе, система автоматически включает мобильный интернет на первой сим-карте. Не понимаю, зачем нужно создавать такие хронические сложности - постоянно отключать вручную или сажать батарею.
В принципе, у меня безлимит, да и передачу данных в фоновом режиме я запретила, но все равно неудобно.
В отличие от Ирбиса, нет никаких тормозов, подвисаний и глюков. Может быть, благодаря процессору
Spreadtrum SC9830A 1300 МГц и четырем ядрам.
Встроенная память у него 8 Гигабайт, но даже несмотря на карту памяти, он норовит все, что можно установить именно на память устройства, поэтому советую сразу удалять весь предустановленный шлак.
Помимо всякого гугловского барахла это еще и три мейловских игры - Эволюция и еще что-то.
Оперативная память 1 Гигабайт - это больше, чем во многих моделях.
Карту памяти он может поддерживать до 32 Гигабайт. Не забудьте изменить настройки, чтобы вся информация сохранялась на нее автоматически, чтобы не приходилось переносить вручную.
Экран
7 дюймов, разрешение 1024x600 довольно глубокое, и сам по себе он какой-то сильно яркий.
В планшет можно вставить 2 SIM-карты, и они будут обе звонить и выходить в сеть.
Фотокамера жутенькая, одна страшнее другой, 2 мегапикселя и 0.3. Улучшить их работу не удалось специальными программами, вспышки у планшета нет. То есть на улице и какие-то крупные объекты снять можно, а текст или лицо крупно - не выйдет.
Емкость аккумулятора 2800 мАч, аккумулятором я очень довольна, держит хорошо пару дней - но тут уж все зависит от интенсивности использования, особенно видео, игр и интернета.
Я еще не купила к нему чехол, поэтому не могу подсказать, какой лучше, а его размеры 188x108x9.5 миллиметров. Многие считают, что по семидюймовке неудобно разговаривать, держа в ладони - не знаю, у меня трудностей не вызывает, кроме того, есть же наушники, в том числе беспроводные.
Вес 270 граммов - легче, чем Смартфон Ritzviva X45 Anti-fall, от которого реально устают руки, когда долго держишь.
Комплектация жлобская, только зарядка, даже наушников нет. Не то, что было у Интернет-планшет Bliss Pad M8041, который мне сначала очень не понравился, но я очень жалею, что его угробила.
В целом я довольна Планшетом DEXP Ursus TS370, он уже поддерживает сети 4G, правда, у меня древние симки, которые мне лень менять, поэтому толка не особо много.
Жаль, что Блисс не встретился мне в магазине, если сравнивать их между собой, то на Блиссе была более адекватная камера.
Но Дексп считаю тоже не плохой покупкой, лучше Ирбиса, по крайней мере.
Комментарии к отзыву

Судя по описанию планшет вполне хороший! Главное хозяйка довольна.
да, с самовключающимся интернетом с первой симки они перемудрили.
Интернет-планшет Lenovo IdeaTab A10-70 16GB 3G Какой интернет планшет лучше по соотношению цена качество? Леново или 3 Q?