
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Настольная игра Double Six "Домино".
Отзыв о Настольная игра Double Six "Домино" - Игра интересна всем, не только детям, но и взрослым
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | с 2009 |
ПЛЮСЫ
Интересная и затягивающая игра
МИНУСЫ
Нет
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Сейчас столько интересных и разнообразных настольных игр, но домино остается одной из самых популярных игр во всем мире, как для взрослого, так и для ребенка.
Что такое домино и как в него играть, думаю все уже знают. Это настольная игра, в которой не просто нужно положить "камень" к "камню" (доминошку) на стол и все, здесь нужно подумать и продумать свой следующий ход.
Мой отзыв сегодня будет именно о домино, которое дети выманили у бабушки с дедушкой.
Вот так оно выглядит
Домино, или как их называют по другому "костяшки" или "камни", сделаны из очень прочного белого пластика, которые напоминают собой кость и на каждой из них, выбито черной краской количество точек.
В наборе 28 "камней", каждая из которых представляет из себя разную комбинацию из двух игральных костей.
Страна-изготовитель - Китай.
Правильно слаживать камни в упаковку той стороной, где есть глазки, чтобы потом не переворачивать их.
По размеру они небольшие, но и не маленькие (длиной - 39 мм, ширина - 18 мм, толщина - 5 мм).
С одной стороны "камень" без ничего (чистая)
А с другой - с черными глазками и определенным количеством точечек.
В руке у меня помещается четыре "камня", у всех по разному. Мужчинам нравится более крупные камни и не такие скользкие и обтекаемые, а мне и детям, и такие пойдут.
Сами камни по весу не тяжелые, в руках держать удобно, не скажу, что качество отменное, но за долгое время игры в них, они еще целые, ничего не откололось и не стерлось с них. Они именно у нас не так давно (сын выпросил их бабушки, потому что свои растеряли), а в общем то, родители мои купили их где-то 8 лет назад, точнее не помнят когда.
Упакована в удобный синий футляр (чехольчик или пенальчик), кто как называет его, который хорошо застегивается на кнопочку-застежку. Футляр прочный, не мнется, доминошки уложены в два ряда, не рассыпаются, если берешь их с собой в дорогу.
Домино, как и карты, хорошо брать на отдых. Весело, интересно играть и не надоедает, мы всегда возим его с собой везде.
В Домино, играть может каждый, это не сложно, мои дети, когда ходили к дедушке и бабушки в гости, раньше не умели играть в домино, но теперь после того, как бабушка их научила, каждый день просят меня сыграть в них с ними. Так как сын постарше, прежде чем положить, сначала посчитает, а дочке нравится сам процесс, ложить "камни" и все, или пирамидки строить из него. А когда я была маленькой, все время играла в: Козла, Колбасу и Пятерочку и играли мы на "лычки" или на желания, кто проиграл тому не повезло. Игр в домино существует большое количество, которые мне неизвестны.
Что необходимо, чтобы начать игру, например в "Козла": для начала, нужно высыпать домино на твердую поверхность, потом перемешать, главное, чтобы рисунок был снизу, чтобы никто его не видел. Раздается по 7 "камней", чаще играют, два на два, поэтому такие правила.
Главное правило игры, это когда "камни" должны соприкасаться половинками с одинаковым количеством точечек. Выигрывает тот, у кого нет в руках ни одного "камня" в руках, но бывает такое, что остаются, тогда необходимо посчитать их, в каждой игре свои правила.
Удивительная, развивает логическое мышление, затягивающая и занимательная игра для любого возраста, как для ребенка и особенно для взрослого.
Комментарии к отзыву

классическое домино)