
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Книга "Не навреди. История о жизни, смерти и нейрохирургии" - Генри Марш.
Отзыв о Книга "Не навреди. История о жизни, смерти и нейрохирургии" - Генри Марш - Исключительно оптимистичная книга
Моё общее мнение: |
---|
ПЛЮСЫ
Необычно, про жизнь, про медицину
МИНУСЫ
Нет
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Генри Марш - удивительный человек. Он выбрал путь врача, уже будучи зрелым человеком, собираясь до этого по настоянию отца стать юристом, а забросив учебу, долго искал себя. Также абсолютно случайно он выбрал специализацию нейрохирурга. Но не ошибся он, это точно. Потому что все его истории, рассказанные с удивительной искренностью и любовью к людям и профессии, доказывают, Марш - врач от Бога.
Читается книга очень легко, рассказы увлекательны. Русскоязычному читателю, думаю, будет очень интересно читать о связи доктора Марша с его украинскими коллегами, его визитах в эту страну, даже о пациентке из Украины.
Очень интересно рассказывается о проблемах британской медицины, о том, что происходит с системой здравоохранения в этой стране с течением времени.
Отдельно стоило бы выделить переживания Марша не как врача, а как человека, о его сомнениях и ежедневных колебаниях в вопросах этики и гуманности, о врачебных ошибках и о душевных терзаниях.
Книга чудесная и, думаю, будет интересна не только любителям медицины, но и просто поклонникам нон-фикшн прозы.
Очень заинтересовал Ваш отзыв)