
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Морозильная камера Бирюса 114.
Отзыв о Морозильная камера Бирюса 114 - Капризная к установке
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 1 месяц |
Стоимость | 13000 р. |
Год выпуска/покупки | 2016 |
ПЛЮСЫ
Быстро замораживает, узкая, световая сигнализация повышения температуры, простая в управлении, цена
МИНУСЫ
Ящики без фиксаторов, высокий предельно-допустимый уровень шума
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Морозильную камеру "Бирюса-114" купили лишь месяц назад. Но за этот месяц я уже успела ее сначала полюбить, потом возненавидеть, а теперь - эх!... привыкнуть.
Урожайный год и мода на замораживание продуктов заставили нас задуматься о морозильнике. С давних пор наше отношение к марке "Бирюса" можно назвать уважением. Вот и год назад мы, приобретая новый холодильник, остановили свой выбор на этой марке. И не пожалели.
Этой осенью, просматривая в Интернете морозильные камеры, мы специально искали узкие, так как подготовленное место было шириной всего 50 см. Узких камер, кстати, не так уж и много! А потому, увидев, что Бирюса-114 всего 48 см шириной, мы обрадовались. Заказали. Выкупили.
Встала морозилка в отведенный ей угол замечательно. Высотой она 122 см.
Управление - проще не бывает. Максимальная температура заморозки -18. Кстати, зеленая лампочка, означающая, что прибор находится в рабочем режиме, светит очень ярко, как ночник ))
Внутри - пять ящиков, которые просто укладываются на полки. То есть нет направляющих и, главное, нет фиксаторов (!). Потянув резко за ящик можно получить его приземление со всем содержимым прямо на ноги. Считаю это серьезной недоработкой!
Теперь про саму работу морозилки, собственно ради чего ее и покупали. Замораживает очень быстро. Пока не доведет содержимое камеры до нужной температуры - будет работать безостановочно, потом переключится в цикличный режим.
Что не понравилось - гудит (( Гудит, как трансформатор на противных низкочастотных тонах. Я думала уже, что не выдержу и начну процедуру возврата морозилки, потому что слышу ее из любых комнат, несмотря на то, что она стоит в коридоре. Я даже спать не могла. Но, как выяснилось из различных форумов, шум при работе для этой модели нормальное явление! Мы только тогда обратили внимание, что в паспорте максимальный уровень производимого этой морозилкой шума - 41 дБ! Это же очень много!
Муж полдня выверял ее установку с помощью уровня. Стала гудеть меньше, ну и еще проглотила большую порцию продуктов, что мы на радостях в нее загрузили, и перешла в цикличный режим. Теперь она периодически довольно урчит, иногда всхлипывает и щелкает. Главное - что не так громко и не так противно, как вначале. Цикличный режим работы подразумевает и периоды тишины )) Так что - привыкла я и смирилась.
Итак, основные мои претензии к производителю - снижайте допустимый уровень шума (41 дБ - это ни в какие ворота!) и сделайте фиксаторы на ящиках. К основной функции морозилки претензий нет - со своей работой справляется хорошо.
Комментарии к отзыву

Я тоже в этом году согласилась наконец на покупку морозильной камеры)
хороший агрегат, и компактный. Пусть работает исправно.
У меня 46 153 модель их выдаёт, но даже в 18 квадратах я его не слышу. Повод может есть сходить к врачу?Индезит двухкамерный куда шумнее работает, а стоит при этом почти в два раза дороже.
критика обоснованная, у меня "Атлант", я его не слышу даже когда нахожусь на кухне. Но хочется поздравить вас с приобретением, я не представляю уже без нее. Не надо летом делать многочисленные закатки, которые в любом случае содержат канцерогены.