
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Клеевой термопистолет Snak 3K-Q102.
Отзыв о Клеевой термопистолет Snak 3K-Q102 - Хороший клеевой пистолет, очень довольна
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | до 2-х месяцев |
Стоимость | 450 р. |
Год выпуска/покупки | 2015 |
ПЛЮСЫ
Качество, возможность длительной работы, наличие переключателя, сильный нагрев клея, удобная подставка, подача клея от капельки до плотного слоя.
МИНУСЫ
Безопасность. Нужно приспособиться.
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Термопистолет в творческих начинаниях вещь незаменимая. Работать с ним и приятно и результативно. После неудачного использования пистолета SPARTA 11мм 80W-220V, решилась на покупку, которая стала дороже на 150 руб., а по качеству радует уже несколько месяцев.
Пистолет очень прост в обращении, а в его устройстве есть все необходимое для комфортного применения.
Пистолет легкий по весу, хорошо лежит в руке. Курок при плавном нажатии выдает клей маленькими капельками, что удобно при сборке мелких деталей в одну композицию.
Кроме того, на ручке пистолета есть кнопка регулировки включения и отключения пистолета от электросети. А это значит, что мне не нужно каждый раз выдергивать его из розетки, стоит только нажать кнопочку и все, пистолет охлаждается. Эта же функция позволяет в длительной работе регулировать температуру нагрева термопистолета.
Клей вставляется в специальное отверстие так, что палочка не плотно прилегает к стенкам, но и "ходуном" не ходит.
Специальная подставка для пистолета, встроенная в основание имитированного "ствола" служит хорошим помощником, когда нужно применять пистолет много раз и постоянно его в руки брать накладно и отвлекает от самого процесса. Тогда я просто устанавливаю пистолет как это показано на верхней фотографии и пользуюсь им со всем удобством, курок при этом ходит свободно, не задевая поверхность на которой пистолет установлен.
Кончик пистолета выполнен из достаточно плотного металла, здесь есть момент который мне не совсем нравится - обжечься можно очень легко. За то клей подается на столько горячим, что можно с уверенностью утверждать, что проклеенная этим пистолетом вещь не отклеется.
За последние два месяца использования могу судить только о том, что вещь очень качественная. А свою цену в 450 руб. термопистолет давно уже оправдал. Очень нравится и то, что даже при сильнейшем нагревании, клей не подтекает. Для сведения - длина шнура 1 метр (удобно если розетка на рабочем столе).
После покупки этого пистолета могу только хвастаться своими поделками. Работать с ним большое удовольствие.
Вот такие поделки делаю на досуге для подарков друзьям и знакомым. Из основного материала для топиариев идет клей (как бы смешно это не звучало) и в зависимости от качества именно пистолета можно говорить о скорости работы, а также ее сложности. Сейчас сделать топиарий в течение часа для меня не составляет труда.
При подготовке к праздникам, в творческой работе на дому это вещь незаменимая. Еще одна "хвасталка" - букет для ребенка
Могу смело рекомендовать к приобретению термопистолет, действительно выручает и очень - очень облегчает работу.
Комментарии к отзыву

Какая красота, у нас есть другой фирмы, муж для ремонта использует.
Как я восхищаюсь поделками рукодельниц, вы большая молодец!
Клеевой термопистолет Snak 3K-Q102 мечтаю о таком отличном пистолетике. Восторг от великолепных поделок.
очень красиво.