
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Тренировочная бутылочка Tommee Tippee "Explora" с мягким носиком.
Отзыв о Тренировочная бутылочка Tommee Tippee "Explora" с мягким носиком - Хороший поильник, но без ручек
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 3 месяца |
Стоимость | 325 р. |
ПЛЮСЫ
Удобно пить, хороший клапан, силиконовый носик, хороший пластик
МИНУСЫ
Нет ручек, крышка плохо защелкивается
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Я не знаю, почему это называется тренировочной бутылкой. Очевидно, для красного словца. Потому что это обычный поильник. То есть не обычный, а хороший, но ничего более. У нас поильников было штук 5-6, но нравятся мне всего 2 из них. Один из моих любимых - это как раз Tommee Tippee. Второй - "Пома", но о нем отдельно.
У него хороший пластик, он приятен на ощупь и никогда не пах ничем посторонним, даже при использовании с кипятком. Я в него сыну наливала и чай, и компот, и сок разбавленный. Иногда даже молоко.
У поильника хороший клапан, он сложно-составной. В основном там пластиковые твердые детали, и только самые функциональные части - из мягкого силикона. Несмотря на сложное устройство клапана, его легко мыть. Это большой плюс, которого нет у многих других производителей. Кстати, фирма, как и многие другие, обещает совершенное непроливание. Но это не совсем так. Если забыть поильник носом вниз на всю ночь, содержимое вытечет. У меня так два раза случалось с соком в детском автокресле. Запах на утро был - ммм:)
И еще у этого поильника правильная емкость: 260 мл. В принципе это стандартная порция подросшего малыша. То есть можно в принципе наливать сюда и молоко, и смесь, если вы отучаете от соски. Да и вообще, по-моему, поильники с меньшей емкостью менее практичны.
Единственное, что меня смущает - это отсутствие ручек. Я не могу сказать, что его совсем неудобно держать. Нет, у него такая форма, что руки не скользят и можно обхватить двумя малышовыми ручонками. Но все-таки с ручками для ребенка гораздо удобнее. И я не понимаю, с чем связан такой ход производителя. И второй минус этой посуды - это крышка. Она одевается, только если надевать ее прямо, сверху (то есть нужно рассчитать и попасть абсолютно перпендикулярно), иначе не защелкивается и слетает.
Ну, а купила я его из-за силиконового носика. Если будете впервые выбирать поильник, то обращайте на это внимание. С пластиковыми носиками поильники дешевле. Но детям они часто не нравятся (как с моим сыном, к примеру), потому что эти носики нельзя грызть. А у Tommee Tippee - отличный носик, достаточно жесткий, чтобы не быть сгрызенным, и достаточно мягкий, чтобы приятно было чесать десны.
Комментарии к отзыву

А мы как-то из поильника практически и не пили.
а мы сразу с соски перепрыгнули на кружки. пока учились пить - применяли обычные коктейльные трубочки.
А у нас из поильника пить категорически отказался ребенок, так что сразу учили пить из кружки, из ложки тоже не получалось, все разлеталось.
У меня дочка поильник который с ручками держала не за ручки)) а потом я ей купила без ручек, нормально держала. А такой не видела, но я думаю он достаточно удобен должен быть за счёт зауженой формы.
Ну, да, с ручками было бы удобнее