
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Спонж для умывания Aliexpress "Konjac".
Отзыв о Спонж для умывания Aliexpress "Konjac" - Мочалочка для мордочки
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 1 месяц |
Стоимость | 60 р. |
Год выпуска/покупки | 2015 |
ПЛЮСЫ
Хорошо очищают, удобен в использовании, доступный по цене
МИНУСЫ
За такую цену их нет
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Всем привет.
На алиэкспрессе заинтересовали меня спонжи конняку. Название интересное, да и спектр применения растения из которого изготавливают данный спонж интересен, его и едят и лицо моют. На вкус пока не пробовала, но спонжики "Konjac" заказала, аж две штучки, тем более что цена была 60 рублей за штучку. В "Подружке" видела очень похожие мочалочки но цена была около 100 рублей. Может, конечно там и "оригинальные", а то что я заказала "грубая подделка из пенопласта и соплей", тем более китайцы с их страстью к подделыванию, да при продаже через и-нет...
Но мы сейчас не об этом.
А об вот такой штуке которая "поселись" у меня на полке около месяца назад. Заказала я себе конняку зелёного цвета.
Вообще, есть у этой штуки верёвочка, на которую можно повесить.
Без запаха, на ощупь твёрдая и похожа на пемзу, когда сухая.
Структура тоже напоминает пемзу (у этого спонжика кончик немножко не высох). Только весит меньше, как пенопласт.
Намочив конняку превращается в привычную мочалку.
Нежную на ощупь и на зуб (признаюсь - пыталась пожевать немного (краюшек), забавное ощущение).
Внешний вид меняется. У моего видавшего вида спонжа уже немного потрёпанный вид, да и ржавая вода придала желтоватый оттенок. Немного порван в местах отверстий для верёвки.
Зато продолжает служить верой и правдой, дожидаясь отставки по возрасту (менять спонж надо каждые 2-3 месяца, иначе на нём приживутся слишком много ненужных бактерий). Впрочем, как и многие средства личной гигиены (вспомним те же зубные щётки).
Я использую спонж каждый день: утром и вечером. В качестве средства для умывания чаще всего использую обычное туалетное мыло.
Просто немного намыливаю конняку.
Эффект от использования мне нравится, лёгкий отшелушивающий и массажный эффект. Иногда проводя по участку кожи на котором осталась небольшая болячка о прошедшего прыщика, можно её случайно отковырять до крови. Вывод: хорошо чистит ))). Можно использовать реже, но меня и так всё устраивает.
А так вот уже лежит замена моему спонжу.
Не буду открывать, и так видно что цвет зеленоватый, без ржавого эффетка.
На упаковке расписаны все достоинства данного средства личной гигиены. Если в кратце (и по уровню моего знания английского языка), достоинства следующие:
Изготовлен из натурального материала,
Убивает бактерии вызывающие прыщи (акне),
РН нейтрален (ну тут ещё не забывайте использовать РН нейтральные "умывалки"),
Деликатное очищение,
А так же подходит для людей с чувствительной кожей лица.
Кстати, можно мыть не только лицо, но и тело (об этом тоже упоминается в тексте).
Ну а инструкция по применения проста: мочим, немного отжимаем, при желании добавляем чистящее средство... то есть средство для умывания, лёгкими круговыми движениями помыть лицо/тело. После использования промыть и хорошо просушить (лучше в висячем положении).
Годен такой конняку 3 года, но, учитывая его "недолгий век", это даже немного забавляет.
Рекомендую данный продукт к использованию.
Комментарии к отзыву

А можно ссылку в личку, где заказывали? Тоже уже много слышала, но хочу сама попроовать
Понравился Ваш отзыв, почти все время улыбалась) Теперь знаю про коняку (ни одной лошади не пострадало?))