
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Колбаса сырокопченая Велес "Суджук".
Отзыв о Колбаса сырокопченая Велес "Суджук" - Моя фаворитка!
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | постоянно |
Стоимость | 784 р. |
Год выпуска/покупки | 2015 |
ПЛЮСЫ
Очень вкусная,натуральная колбаса
МИНУСЫ
Нет
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Я уже писала о том, как уважаю и люблю колбасную и мясную продукцию фирмы "Велес", но вот особенно уважается в нашей семье - "СУДЖУК".
Суджу́х, шужу́к или чужу́к, суджу́к, как только не называют эту великолепную колбаску на разных языках, но смысл один. Суджук— один из традиционных видов колбасы у тюркских и ближневосточных народов.
Суджук – колбаса, которая отличается от других своей плоской формой. Существует поверие, что раньше кочевники "доводили до готовности" эту колбасу под седлом лошади, отсюда и такая форма, сейчас конечно это уже просто дань традициям)
Состав колбасы абсолютно натурален, перечислять его не стану, все и так видно. Срок хранения у такой колбаски конечно очень большой, за счет того, что она высушенная, но у нас она больше 2-3 дней не залеживается.
Колбасу суджук изобрели кочевники. Дело в том, что конина и баранина (изначально правильный суджук изготавливался только из этих видов мяса), которые употребляли в пищу воины-кочевники, нуждались в обработке, так как мясо очень быстро портилось на жаре. Именно поэтому азиаты начали его сушить.
Чтобы красиво нарезать эту колбаску к столу конечно придется конкретно потрудиться, ведь она оочень жесткая
Но это того стоит, ведь по вкусу ее ничего не способно заменить. Эта колбаска всегда "уходит" со стола первой, а еще я люблю ее подавать к пиву, очень интересное сочетание получается.
В 100г продукта содержится 463 ккал, многовато, но зато все натуральное.
Покупаю я суджук только фирмы "Велес", в их же фирменных магазинах, потому, что так на 500 % уверенна, что продукт вкусный и натуральный, стоимость за кг этой сырокопченой колбасы 784 рубля( в фирменном магазине), но так как колбаска очень легкая, то круг получается не дороже 130-150 руб.
Если Вы встретите у себя на прилавках суджук фирмы "Велес" берите, не пожалеете, это по настоящему вкусная колбаска с абсолютно натуральным составом. Станет украшением любого стола
Комментарии к отзыву

Она очень, очень вкусная!!!! Но резать ее действительно замучаешься, как дерево:)
у меня муж балдеет от сырокопченой, а я не могу ее есть)
Выглядит аппетитно, у нас есть похожая в магазинах, но я не приглядывалась к названию и составу. Теперь пригляжусь.