
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Пивной напиток Velkopopovicky Kozel безалкогольный.
Отзыв о Пивной напиток Velkopopovicky Kozel безалкогольный - Не сильно впечатлило.
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | несколько лет |
Стоимость | 80 р. |
Год выпуска/покупки | 2017 |
ПЛЮСЫ
Нет ярко выраженных плюсов. Пожалуй скручивающаяся пробка.
МИНУСЫ
Нет ярко выраженных минусов.
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Доброго времени суток.
Так случилось, что с алкоголем я уже не дружу без малого 6 лет. До этого употреблял, не видя особых ограничений, все виды алкогольной продукции. Но пиво всегда отличал от крепких напитков. Пиво стояло отдельно. И пилось оно исключительно с целью получить удовольствие. Бросил усугублять я без всяких принудительных мер. Просто в голове щелкнул переключателем и забыл. И стал я пить пиво, которое до этого вообще не замечал. Безалкогольное.
Последнее время очень стала напрягать агрессивная реклама безалкогольного пива по ТВ. Мне кажется раньше такое пиво делали единицы. Сейчас делают абсолютно все.
Плюс такого напитка в том, что пью я его время от времени, не думая об этом. Все-таки как не крути, а разница с обычным пивом огромная.
Купил я вчера бутылку Velkopopovicky Kozel безалкогольное. Эту марку я и раньше не особо любил, а от no alcohol и теперь не в восторге. Как нынче пишут на таких бутылках, это не пиво, а Пивной напиток. Как по мне, так было оно веками пивом, пивом и осталось.
Этот сорт Velkopopovicky Kozel темный. Лично я не люблю темное пиво. Но вчера решил вспомнить этот вкус и купил бутылку. Ничего примечательного, как обычно. Вкус не горчит и не ярко выражен. Усредненный такой вкус пива. Нет четких отклонений в сторону каких то индивидуальных, присущих именно этому сорту, особенностей.
От такого пива нет послевкусия, нет памяти. Выпил и забыл. Чисто теоретически, напиток вроде не плохой. Однако когда есть с чем сравнивать, пить его часто не станешь.
Меня заинтересовала интересная надпись в составе напитка. Хмель и хмелепродукты. Насколько мне известно, производство пива из этих двух компонентов, происходит по разным технологиям. Хотя конечно я могу и ошибаться. Пожалуй первый раз вижу такую надпись. Надо будет понаблюдать у других производителей.
Сделано оно в Уфе на филиале АО "Пивоварня Москва-Эфес". Судя по этикетке это единственное место его производства. Это однозначно плюс производителю, т. к. все мы знаем, как меняется вкус одного и того же продукта в зависимости от места его изготовления. Правда, есть подозрение, что делает его еще и Калуга. Однако это только подозрения.
Так же из плюсов могу назвать скручивающуюся пробку бутылки. Чрезвычайно полезное изобретение. По молодости и слабоумию открывал помню пивные бутылки зубами и другими частями тела. Какие же мы глупые в юности бывали.))
Итог. Если очень хочется выпить безалкогольного пива, этот напиток вполне достоин. Однако, если есть выбор, лучше взять что нибудь другое.
Обхожусь квасом. Пока подрастали дети, на алкоголь не было времени. А теперь организм абсолютно отвык. Но планирую в Ейске попробовать местное пиво.