
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Книга "14 декабря" - Дмитрий Мережковский.
Отзыв о Книга "14 декабря" - Дмитрий Мережковский - Не впечатлило.
Моё общее мнение: | Не рекомендую! |
---|---|
Время использования | 2009 г. |
ПЛЮСЫ
Никаких.
МИНУСЫ
Нудно и наигранно.
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Роман "14 декабря" - исторический. Он является третьей книгой в трилогии Дм. Мережковского "Царство Зверя". Повествует о драматической истории правления Николая Первого.
Именно в годы правление произошло одно из знаковых событий тех времен - восстание декабристов.
После прочтения книги Мережковского: "Воскресшие боги. Леонардо да Винчи", я была просто очарована этим писателем и хотела прочитать все, что он когда-либо написал. Но оказалось, что отнюдь не все его творчество может привести в такой же восторг.
Книга "14 декабря" меня абсолютно не впечатлила. Прошу прощение за сравнение но роман, по моему мнению, просто какое-то сусальное чтиво.
Не нравится мне манера повествования в каком-то слезливо-умилительном ключе.
В общем, до "Леонардо" не дотягивает.
Первые две книги трилогии "Антихрист (Петр и Алексей)" и "Александр " вообще даже не смогла дочитать до конца.
Читать не советую.
Кому хочется действительно интересной исторической прозы советую почитать писателя Марка Алданова. Вот уж пишет так пишет!
Комментарии к отзыву
