
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Удаление зуба.
Отзыв о Удаление зуба - Небольно и быстро
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 1 день |
Стоимость | 600 р. |
Год пользования услугами | 2012 |
ПЛЮСЫ
Боль прошла
МИНУСЫ
Дырка осталась
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Начал болеть зуб. Сначала совсем не сильно. На третий день уже ощутимо. Хотя таблетки и снимали боль на пару часов (Миг 400), решила пойти к стоматологу. Сделала ренген - и увидели там кисту на конце корня зуба. Киста - это скопление гноя. На ренгене она видна как нечёткой формы шарик. Врач предложила мне удалить зуб - потому-что он уже коричневый, весь залатанный. Хорошо, что это дальний зуб - второй с конца.
Извините за фотку :)
Зуб удалят оказывается совсем не больно. Хирург предложил сделать дорогое обезболивание. Проколол в нескольких местах десну около зуба, щеку - было не больно. И в конце под зубом - вот это было боооольно :) Но терпимо.
Выдернул чем-то похожим на гвоздодерку. Очень быстро, и совсем не больно. Вобщем я довольна :) Избавилась от зубной боли.
Посоветовал - если будет болеть, пить обезболивающее кетонал. Купила его на всякий случай - стоит 200 рублей в недорогой аптеке Имплозия.
Также врач посоветовал размешать соду в воде, и держать это во рту, но не полоскать.
Надеюсь нормально заживет.
500 рублей стоило удаление зуба в государственной стоматологии. Пошла туда - потому-что там знаю одну ответственную женщину-стоматолога. Она отправила меня на ренген двух зубов - это столо по 50 рублей за зуб. Потом отправила к хирургу.
Вобщем 600 рублей потратила плюс 200 на кетонал в аптеке. И еще хочу купить Хлоргексидин для полоскания рта - он рублей 13 стоит - от бактерий, вирусов, грибков; для обеззараживания ран.
Онемение траней на подбородке и щеке прошло к вечеру. В тот день вообще не болело - может этот укол еще действовал. На следующий день слегка болело - можно без лекарств терпеть, но я решила кетонал выпить - прошло. Потом днем слегка заболело - тоже обезболивающее выпила.
Здоровья вам и вашим зубкам :)
Комментарии к отзыву

Жалко зуб.Я по молодости вместо того,чтобы хорошо пролечить согласился с дуру выдрать (очень уж допёк ноющей болью)Так проще и быстрей.Нет зуба-нет проблемы.Дошло позже,что другой на его месте не вырастит а вставить его обошлось в 10 раз дороже чем выдрать старый.Теперь отношусь к зубам поаккуратней.Дорогое нынче удовольствие-медицина(любая)
зуб, который удалили, я лечила 8 месяцев назад. но когда стоматолог сказала - потери зубами кальку чтоб увидеть где лишнее - я очень сильно потерла, и слышно было, что что-то треснуло - похоже эта вновь поставленная пломба треснула. потом пломба начала крошится потихоньку - и наверное через неё грязь заходила внутрь... и в итоге скопление гноя. вот :))))
У меня тож такого зуба нет как у вас. Ну у меня там олна стенка зуба, никакая коронка не держит. Вобщем я тоже вырвала его :) незнаю нежалуюсь. Там и не видно что его нет. И вырывали мне его кстати тяжело, не как у вас. Мотали, крутили, и потом только дернули :) с обезболивающем кнешна же.
Да правильно сделала Гульнарка, что вырвала зуб. Я вот недавно тоже "лишилась" одного зуба. Мне это обошлось в 53 рубля. 50 рублей стоит Ультракоин (обезболивающее), и 3 рубля самый маленький шприц. Меня всегда радуют Ваши отзывы, gulnar_ka, читаю с удовольствием!
Пару лет назад мне тоже удалили это же зуб, предварительно распилили его пополам. Вначале удалили одну часть, а потом вторую. Я очень расстроилась что мне удалили зуб. Так как мне обещали поставить коронку, но сломалось сверло и застряло в руд канале поэтому пришлось удалять. Я очень пожалела что вообще пошла к стоматологу. Зуб то меня особо не беспокоил. Просто у меня было немного отколото и иногда десна там кровоточила. Я просто думала что мне поставят пломбу, но потом мы договорились на коронку. Очень не хватает этого зуба до сих пор, пережевываю пищу в два раза дольше. В будущем хочу поставить имплантант.
как же я не люблю стоматологов