
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Набор бутылочек-контейнеров для хранения грудного молока Medela.
Отзыв о Набор бутылочек-контейнеров для хранения грудного молока Medela - Необходимые контейнеры, когда малыш перерос маленькую бутылочку.
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 3 года |
Стоимость | 600 р. |
Год выпуска/покупки | 2014 |
ПЛЮСЫ
Большой объем, многофункциональные крышки
МИНУСЫ
Пластик сильно царапается, нет защитного колпачка при использовании с соской.
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Знакомство с фирмой Medela у нас началось с молокоотсоса и смартсоски Calma, которые так нам понравились, что мы решили остаться на этой продукции. Но время шло и очень быстро бутылочка на 150 мл, которая шла в комплекте с соской, стала нам мала. Пришлось искать вариант для увеличения объема и первое на что я наткнулась в интернете, оказались эти контейнеры. На них отлично подходила соска, и в тоже время у них были крышки, в которых можно хранить молоко, или брать закрытую бутылку с собой в дорогу. Поэтому я не раздумывая приобрела их.
В наборе два контейнера с крышками.
Крышки состоят из двух частей, что позволяет их использовать вместе с обычной стандартной соской.
Если же вставить пластинку в крышку, то это становится полноценная крышка, которая не протекает. Пластинка защелкивается в крышку и если крышку поднять - не выпадает.
А вот такая соска подходит для этих крышек-держателей соски. Именно эта соска совершенно другой фирмы, но подходит хорошо. Правда подходит не любая соска подобной формы. У нас попадались соски которые текли, хотя вроде прижимались плотно. Лучше всех здесь конечно встанет родная соска фирмы Medela, но нам было жаль на нее тратиться, так как дочь расправлялась с такими сосками очень и очень быстро.
А вот "чужая" соска в держателе.
Ну и о самих контейнерах. Их два, совершенно одинаковых. Сделаны он из очень мягкого материала и на фото видно что сильно поцарапаны. Это при том что именно эти бутылочки особо у нас не кидались, а изнутри мылись только ершиком. Им то они так и поцарапались внутри.
С одной стороны на бутылке логотип Medela.
С другой - шкала. Шкала не очень прочная. В отзыве про соску видно во что она превратилась на маленькой бутылочке, которую использовали более активно. Эти же бутылки использовались в основном за столом и на ночь, поэтому тут шкала относительно целая, но если тереть ее жесткой губкой - можно запросто стереть.
Ну и разница, насколько контейнеры больше стандартной маленькой бутылочки. Кстати на них отлично накручивается смартсоска Calma.
А вот таким набором мы пользовались постоянно буквально до года. Крышки на бутылках - это очень удобно! Мы брали с собой в дорогу иногда сразу 3 бутылки. Засыпали в них смесь, чай или наливали компот и закручивали крышками, а при надобности заливали водой из термоса. Благодаря им можно было уйти из дома на целый день и иметь с собой завтрак обед и ужин, ну и запас памперсов, конечно же=)
Из недостатков контейнеров, помимо их мягкости, я бы отметила то что крышки у них предполагают наличие соски, а вот защитного колпачка на соску нет и никакой не оденешь. Это конечно неудобно, но возможно тогда бы они назывались бутылочки, а так они контейнеры для хранения молока, поэтому ни соски ни крышки в комплекте не идет. Кстати для хранения молока я их ни разу так и не использовала. Только как бутолочку для кормления.
Контейнерами я очень довольна. Они действительно необходимы, если вы решили кормить ребенка из бутылочек продукции Medela. Да и служат они не плохо. Нашим - почти 3 года и они еще вполне осилят второго малыша. Правда после него скорей всего шкала совсем убьется и станет нечитаемой.
Комментарии к отзыву

Я думала, что это соска. А соска разве не в комплекте?