
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Книга "Монт-Ориоль" - Ги Де Мопассан.
Отзыв о Книга "Монт-Ориоль" - Ги Де Мопассан - О муках любви и неопытности женщин
Моё общее мнение: |
---|
ПЛЮСЫ
Хороший слог, легкость чтения, жизненная история со своим уроком
МИНУСЫ
Надоело читать о страданиях по поводу любви
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Мопассан все время пишет о любви. О тонких страданиях и мучениях влюбленных, о боли и муках страсти. К сожалению, еще не дошла до биографии самого автора, но уверена, что так писать может только человек, который сам все это на себе перенес, вытерпел и выбрался из ада под названием "страсть".
В центре этого романа неопытность и неискушенность в вопросах любви и характеров мужчин, замужняя Христиана. Именно она пала жертвой Поля Бертиньи, искушенного знатока женщин и искусного обольстителя. За это ей пришлось горько расплачиваться, когда любовник к ней охладел.
Чему учит роман? Каждый, наверное, увидеть свой смысл. Я после прочтения книги подумала о том, что незнание и наведение жизни и людей, может нанести душевную травму. А еще о том, что эта душевная травма может дать эти знание и опытность. Но лучше, если эта опытность придет через книги или общение с мудрыми людьми.
Меня не очень впечатлил роман, но он оказался еще одной монеткой, которую я бросаю в копилку познания о людях и о мужчинах в частности.
Комментарии к отзыву
