
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Интернет-планшет Prestigio MultiPad 9.7 Ultra.
Отзыв о Интернет-планшет Prestigio MultiPad 9.7 Ultra - Очень нравится
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 2 месяца |
Стоимость | 7500 р. |
Год выпуска/покупки | 2012 |
ПЛЮСЫ
Экран; сборка;
МИНУСЫ
Зарядка только от сети;
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Подарили на праздники планшет Prestigio MultiPad пару месяцев назад.
В целом впечатления положительные, перед ним пользовался планшетом Дигма 7 дюймовым почти год, подарил родителям для скайпа.
Сначала о плюсах:
по сборке претензий нет, материалы не премиум конечно, но с виду все нормально.
Самое привлекательное это экран, очень приятно смотреть картинки и видео, глаза совсем не устают.
Батарея нормальная, держит часов 5 примерно, не замерял точно, на пару фильмов хватает.
Именно из-за батареи и решил купить этот планшетник вместо старой дигмы.
Вывод изображения на телевизор без проблем, удобно играть на большом экране или мультики смотреть. Еще пользуемся с друзьями им чтобы на телевизоре слова песен выводить и петь под гитару.
Теперь про Недостатки:
не идет зарядка через ЮСБ кабель
В комплекте только чехол сумка, удобнее было бы в формате книжки, но тут кому как. Девчонкам больше сумки как раз нравятся. Но чехлы не дорогие и купить не напряжно. Отсутствие в комплекте OTG кабеля для подключения модемов и флешке. Решается покупкой в любом магазине.
Теперь выводы: за эти деньги отличный планшетный девайс. Главное с хорошим экраном и углами обзора. Играть в игрушки простенькие нормально, тяжелые не проверял, не играю в них. Особой мощности не стоит ожидать, цена все таки не 30 тысяч.
На счет чтения книг на нем не советую, лучше купить читалку на электронных чернилах, хотя бы тот же киндл с амазона. Читать конечно можно, но глаза будут установить неимоверно быстро, годится только для маньяков чтения в темноте под одеялом. По фильмам претензий нет, все показывает как на компьютере, выводится на телевизор или монитор, главное чтобы порт был.
Эмоции от применения планшета сохранились довольно полезными. Не взирая на дешевый экран, качество изображения производит нормальное воспоминание, заявим, Archos 101 имеет экран с нелучшими характеристиками. А вот Звук, воссоздаваемый встроенными колонками, далек от идеала, потому приверженцам высококачественного саунда посоветую совместно с ним купить и высококачественные наушники для миниатюрных плееров. Иным достоинством агрегата нужно будет заявить батарею –аккумулятор на 5300 мАч.
Отдельно хочу выделить операционную систему. Андройд не зря завоевал так быстро рынок, правда ведь удобно. Даже ребенок быстро разобрался, понаставил кучу приложений, я таких даже не знаю. Ну главное чтоб ему нравилось. Самое приятное что все современные программки есть под андроид и не надо мучаться и платить по 30 рублей за каждый чих как на яблочниках. И Взламывать тоже ничего не пришлось, все и так бесплатно что нужно, альтернативного софта куча.
Советую этот планшет для детей, жен и родственников в качестве подарка. Глаза будут гореть при виде такого подарка! Еще могу посоветовать то, что его на вторичном рынке можно выгодно продать, так как в магазинах их мало и многие хотят купить дешевле на тысячу, а вы сможете попользоваться и потом купить что-то другое. Это плюс при купле продаже таких устройств. Итог: покупать тем кто готов мириться с небольшими недостатками за вменяемые деньги и получить современное устройство в пользование.
подскажите, есть ли в комплекте перехеодник HDMI с большого на малый