
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Интернет-планшет IconBIT NT-0806c.
Отзыв о Интернет-планшет IconBIT NT-0806c - Очень тихий динамик и слабый аккумулятор
Моё общее мнение: | Не рекомендую! |
---|---|
Время использования | 2 месяца |
Стоимость | 4000 р. |
Год выпуска/покупки | 2013 |
ПЛЮСЫ
Цена, яркий дисплей, компактный
МИНУСЫ
Слабый динамик и звук, слабый аккумулятор
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Планшет IconBIT модель NT-0806c был куплен для ребенка, выбирали по принципу, чтобы не дорого и не жалко если разобьется. Покупался для следующих задач, таких как просмотр мультфильмов через интернет, а также для развивающих игр и изучения английского языка.
Вот так внешне выглядит планшет:
Вот его размеры 200x135x10 мм, ДхШхГ соответственно. Сам планшет небольшой, весит 386 грамм, в стальном корпусе серебристого цвета. Немного расскажу о главных характеристиках и рассмотрю его некоторые минусы.
Экран мультитач, емкостный, глянцевый, размер 7,85 дюймов, операционная система Андроид 4.2. Надо сказать, что экран не широкоформатный. Объем встроенной памяти 4 Гб, можно расширить с помощью карты microSDHC до 32 Гб, но пока это не требовалось.
Так как планшет нужен был для просмотра мультфильмов в интернете, нужен Wi-Fi, в нашей модели он есть.
Еще я заметила, что дочка любит фотографировать, поэтому планшет с камерой. Их две: тыловая 2 млн. пикселей без автофокуса и вспышки и фронтальная 0,3 млн. пикселей.
Конечно, по качеству снимков камеры не ахти, но для пробы пера, так сказать, нормально. Вот такие получаются фотографии:
А вот и добрались до минуса, это - динамик и звук. Динамик встроенный и один, расположен на тыльной стороне планшета, там же где и камера.
Звук даже на самой большой громкости он дает весьма тихий, а если в мультфильме и так звук тихий, то вообще ничего не слышно.
Теперь о кнопках. Кнопка включениявыключения, а также кнопка регулировки звука весьма неудобны, расположены справа от экрана. По мне они сильно утоплены и мелкие.
Также с правой стороны расположен слот для карты:
Вверху расположены разъемы: HDMI, USB, наушники, а также кнопка reset и микрофон:
Планшет имеет автоматическую ориентацию экрана, книжная - для чтения текстов и альбомная - для просмотра фильмов.
В планшете нет блютус для обмена информацией с другими устройствами.
Теперь еще об одном слабом месте этой модели - аккумулятор. Его емкость 3500 мАч. Заряжается через USB. При активном использовании планшета: игры, мультфильмы - аккумулятор разряжается очень быстро. Так как я стараюсь дозировать общение ребенка с компьютером, то зарядки хватает дня на два. Зарядка стандартная - два в одном: зарядка от сети + кабель USB.
За два месяца пользования могу сказать, что для тех задач, для которых была куплена данная модель планшета он справляется, но не более того. Наверное, все же стоит купить более продвинутую модель.
Планшет рекомендовать не буду, так как мне не понравился его тихий динамик и слабый аккумулятор.
Комментарии к отзыву

выбарая себе планшет, я в первую очередь обращала внимание на батарею
Спасибо, Ваш отзыв очень кстати - подыскиваю ребёнку подарок к дню рождения.
как интересно...подрастем,обязательно приобретем
Судя по тону отзыва вы ждете когда он разобьется)) можно приобрести небольшой переносной аккумулятор который продлит время работы ваших гаджетов. Бывают от 5000 до 15000 mAh
Даже не знаю, нужен ли ребенку отдельный планшет в юном возрасте... Вам в каком понадобился?