
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Книга "Энциклопедия рисования"- Аластер Смит и Джуди Тетчел.
Отзыв о Книга "Энциклопедия рисования"- Аластер Смит и Джуди Тетчел - Она прекрасна!
Моё общее мнение: |
---|
ПЛЮСЫ
Отличные иллюстрации, простой и понятный язык и инструкции, разнообразие тем
МИНУСЫ
Не оценила некоторые мультяшные картинки
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Эту книгу мне подарили на Новый Год, когда мне было десять лет. Она мне сразу очень понравилась!
Первое, на что обращают внимание юные читатели, особенно с творческими задатками, - потрясающе качественные иллюстрации. Все картинки яркие, очень красивые и напечатаны так, чтобы можно было разглядеть даже особенности штриховки.
Я часто сталкивалась с книжками по рисованию, где иллюстрации были нарисованы, почему-то, не на высшем уровне. Всегда удивлял факт того, что такие книги могут издавать. Но в этой энциклопедии все картинки безупречны! Кому-то может не нравиться стиль некоторых рисунков. Мне тоже не близка стилизация определённых мультяшек в этой книге. Но это не проблемы качества иллюстраций, а личные вкусы.
Текст в книге, в основном, разделён на маленькие блоки и вставки. Поэтому детям и подросткам очень легко его воспринимать. Шрифт удобного размера.
Что мне очень нравится в этой книге - её разнообразие! Она показывает всю широту творчества, не зацикливаясь на только одной тематике, стиле и технике. Обзор тем можно увидеть на обложке книги. При первом взгляде на неё меня удивило, что прямо посередине какой-то текстовый блок, где так много всего написано. Обычно в дизайне обложки такого не встретишь. Но потом я поняла, что этим пытались показать важную особенность книги - огромный спектр тем.
Кроме конкретных страничек, посвящённых рисованию разных объектов, что дети легко воспринимают, есть и более серьёзные разделы. Здесь кратко рассказывают о материалах, законах перспективы и светотени. Для подростков, которые хотят заняться рисованием на более высоком уровне, эта информация будет полезна. В конце книги приведён словарь терминов, где простыми словами объясняют, как называются разные материалы и техники, чем они друг от друга отличаются.
Я на собственном опыте убедилась в том, насколько хорошо эта книга эффективно прививает интерес к творчеству и легко учит приёмам и хитростям рисования. От всего сердца рекомендую её вем будущим художникам!
Комментарии к отзыву

Прекрасное издание!))