
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Замороженные овощи Краски лета "Сотэ".
Отзыв о Замороженные овощи Краски лета "Сотэ" - В весенне-зимний период неплохо, но не более того.
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 1 час |
Стоимость | 39 р. |
Год выпуска/покупки | 2016 |
ПЛЮСЫ
Хорошее качество компонентов смеси, неплохой вкус, но...
МИНУСЫ
...если бы не жесткая кожура цукини, которая его портит.
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Из большого разнообразия замороженных овощных полуфабрикатов, я отдаю предпочтение капусте брокколи, ее я покупаю на вес и изредка приобретаю шпинат, но свежий, несомненно, вкуснее. К овощным смесям, типа "Мексиканской" или "Гавайской" и прочим испытывала некий скепсис, считая, что ничего хорошего туда не положат.
Очень часто в последнее время малые супермаркеты стали баловать нас, рядовых покупателей, скидками на определенные продукты. Вот такую акцию на овощную смесь для приготовления соте фирмы "Краски лета" на днях стал проводить один из таких магазинов, так сказать, шаговой доступности. На мой взгляд, с незнакомыми продуктами, не относящимися, конечно, к продуктам первой необходимости, во избежании разочарования стоит знакомиться именно в дни скидок. Посудите сами, цена в 39 рублей, куда заманчивее, чем цена на тот же продукт, но равная 70 рублям.
Итак, смесь для приготовления соте включает в себя томаты, баклажаны, цукини, сладкий болгарский перец, морковь и лук. На картинке все выглядит очень красиво, жаль, что баклажанов очень мало. Продукты подверглись шоковой заморозке, которая позволяет сохранить их полезные свойства в целости и сохранности. Масса продукта 400гр, держа в руках упаковку кажется, что продукта там видеть нечего, но когда высыпаешь содержимое на сковородку, оказывается, что первое впечатление ложное и продукта вполне достаточно. Мне понравилась фраза на упаковке "с поля до заморозки за 4 часа" и явное несовпадение ее с датой изготовления и упаковывания г. Смею предположить, дорогие друзья и читатели, что компоненты смеси все же импортного производства, но будем надеяться, что в сезон производители используют наши родные помидорчики и баклажанчики.
Чтобы сделать вкус блюда более насыщенным, я сначала сделала зажарку из небольшого количества лука и моркови, а потом уже всыпала туда содержимое пакета для дальнейшего тушения. Готовится блюдо недолго, тридцати минут вполне достаточно, для того, чтобы овощи стали мягкими и по кухне разнесся упоительный аромат лета.
Блюдо можно есть как в горячем, так и в холодном виде, оно, в общем и целом, мне понравилось, хоть и готовлю я соте совсем по-другому. Имеет место гармоничное сочетание очень сладкого перца и кисловатых помидоров, при очень небольшом количестве баклажанов. Но, есть одно но, это портящая вкус, неснятая жестковатая кожура цукини, при наличии всех овощных компонентов очень хорошего качества. Так как соте - это, в основном, холодное блюдо, не разогревая эту смесь есть, вообще, невозможно, кожура становится очень жесткой. Не знаю, есть ли возможность на данном производстве очищать этот овощ, но это делать, несомненно, нужно, т. к. во второй раз покупать эту смесь, в описанном мною виде, я бы не стала.
Комментарии к отзыву

Не плохо. У некоторых производителей вместо овощей только очистки и кожурки в красивой упаковке. Здесь вижу кусочки овощей.