
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Экскурсия "Прогулка на кораблике" по реке Влтава (Чехия, Прага).
Отзыв о Экскурсия "Прогулка на кораблике" по реке Влтава (Чехия, Прага) - Вечерняя Прага не менее прекрасна.
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | 3 часа |
Стоимость | 1200 р. |
Год посещения | 2012 |
ПЛЮСЫ
Прекрасные виды вечерней Праги, сытно.
МИНУСЫ
На верхней палубе прохладно.
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Прогулка на кораблике по Влатве входила в программу тура "В танце Он и она ... этот танец навсегда!" от турфирмы Аккорд как факультативная. Год назад, когда я была в Будапеште, каталась на кораблике по Дунаю. После той поездки у меня остались неизгладимые впечатления и самые светлые воспоминания. Вид сверкающего Будапешта мало, с чем сравним. Полный отзыв об этом у меня есть здесь. Об экскурсии по Влатве я слышала и читала как положительные, так и отрицательные отзывы. Но такая поездка по главной реке страны может многое рассказать о самой стране и городе, поэтому я сдала 30 евро. Естественно, если кататься самостоятельно – выходит дешевле. В стоимость нашей прогулки входил также «шведский стол», что было очень кстати после нескольких часов тяжелой туристической работы в автобусе.
Начиналась прогулка в . На Прагу опускались сумерки.
Наш кораблик отправлялся с это пристани
напротив этого моста
Когда мы подошли к пристани, наш кораблик только вернулся с прогулки и высаживал пассажиров. Это двухпалубное судно: нижняя палуба застеклена, верхняя открытая.
К нам присоединилась очередная местная экскурсовод, которая по ходу поездки рассказывала об объектах, мимо которых мы проплывали.
Когда нас пригласили на кораблик, мы зашли на нижнюю палубу и заняли места за установленными здесь столами. Нам повезло, что наша группа была одна на всем этом кораблике, то есть не было посторонних. Здесь возник небольшой конфликт. Столов было много, и народ рассредоточился по залу. Людей, которые уже сели за столы, попросили пересесть на другую сторону, но те захотели сидеть у окошек и наотрез отказались куда-либо двигаться. В принципе, правильно сделали: многие путешествовали вдвоем и просто хотели уединиться.
Сразу же нам предложили аперитивчик - небольшую рюмочку национального напитка Бехеровка, после чего сразу стало веселей как-то.
В окне замелькала Прага,
проплыли под Карловым мостом.
Здесь свои традиции. Если в Будапеште надо было загадывать под каждым мостом новое желание, то здесь – одно, под каждым.
В зале был установлен прилавок с угощениями, с которого мы могли брать все, что хотели. Здесь были гарниры, мясо, рыба, овощи, выпечка, фрукты. Много разнообразных блюд и все нормально приготовлено. В стоимость входили два бесплатных напитка: вино, пиво или сок. Сначала я взяла вино, а потом пиво. Белое вино было похоже на молодое, не очень крепкое, но вкусное. Насчет вкуса чешского пива – это даже не обсуждается!
За «шведским столом» не забывали любоваться Прагой.
Наевшись, отправились на верхнюю палубу, прихватив пиво.
К тому времени уже совсем стемнело, здания освещались подсветкой. Вечерняя Прага не менее прекрасна.
Не могу сказать, что было совсем холодно, но кофточка была не лишней.
Главным отличием прогулки по Влатве являются шлюзы. Кораблик заходит в шлюз, дверки закрываются, вода из шлюза уходит, на обратном пути снова попадаем в шлюз. Вся процедура занимает минут 15.
В отрицательных отзывах об этой прогулке как раз фигурировали эти шлюзы. Но я вам могу сказать, что за пивком и приятной беседой проходят они очень быстро.
Еще говорили, что вечером темно и никакой Праги не видно. Это конечно, не сверкающий Будапешт, но все важные объекты хорошо освещаются и видны.
Есть еще одно отличие от Дуная: Дунай очень грязный, а во Влатве (это в центре города) плавают уточки и даже можно рассмотреть рыбок.
В заключение могу сказать, что если есть такая возможность, то поплавать в Праге на кораблике, не только можно, но и нужно.
Комментарии к отзыву

Романтично как, с удовольствием бы взяла такую экскурсию
Надеюсь туристы не дрались возле шведского стола за колбасу?
город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда)))
да, ночная Прага очень красива!) А мы днем плавали, я тоже отзыв писала)...
А мы плавали, у нас не было экскурсовода, жаль! Народу было полно на нижней палубе, выстроилась огромная очередь к "шведскому столу".
Прага вечером - круто. Подцветка мне нравится.