Радиочастотная абляция сердца
Фото Радиочастотная абляция сердца
Общая оценка: 4.80. Безопасность: 4.8 Эффективность: 4.6 Качество: 4.8 Надежность: 4.8 Доступность: 5
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Радиочастотная абляция сердца.

Отзыв о Радиочастотная абляция сердца - Возможность вернуться к нормальной жизни

Моё общее мнение:
Год пользования услугами 2017

Комментарии к отзыву

Alpha8888
(#18262115) Blinkblink (+8)
8 лет назад

Спасибо за отзыв. 14го мая у меня госпитализация в тот же НМХЦ Пирогова, в Москве. Сказали приехать к 12ти на голодный желудок…я полагаю у меня те же шансы через пару часов быть на операционном столе. Это и к лучшему: все же не трястись от страха сутки до операции. Проколов сколько Вам сделали? Вот этого пролеживания без движения тоже боюсь: спина и так страшно болит а как лежать столько времени - ума не приложу. Если прокол будет на одной ноге, то не так будет тяжело - вторую ведь ногу сгибать можно?)



(#18262119) Alpha8888 (+773)
7 лет назад

Приступы не повторялись, иногда бывает аритмия если немного понервничать , принимаю успокоительные сними вообще все отлично . Операцию делать надо , если принимаете какие ни будь лекарства то перед операцией их обязательно нужно полностью вывести из организма .Операция проходит недолго , стоит немного потерпеть и жить дольше нормально .Удачи.



(#18262120) spartak200972 (+25)
7 лет назад

Мне сделали РЧА , делали 4 часа, 2 прокола один в вену другой в артерию все в паху.Сутки лежал не вставал. Признаки тахикардии проявился на третьи сутки. делали повторно, только катетеры вставляли уже в вену с двух сторон в паху. Ощущения конечно не из приятных. На этот раз пришлось 6 часов лежать, короче всё синее начиная от живота и заканчивая бёдрами. Выписали на следующий день, была пятница. Кардиолог сказал месяц ни каких физических нагрузок. Делали операцию в Красноярском сердечно-сосудистом центре.



(#18262124) ASVorobiev (+67)
7 лет назад

Спасибо за высокую оценку моей работы! С уважением, Воробьев А.С.



(#18262125) lana86 (+6)
7 лет назад

Скажите, пожалуйста, а если родственник сопровождает на РЧА, то где можно остановиться? Есть ли при клиники им.Пирагова гостиниа?



(#18262126) Vladislav41 (+18)
6 лет назад

Доброго времени суток всем кто делал такую операцию) Поздравляю всех кому "попали" с первого раза) Читаю ваши комментарии и прихожу в разные сомнения Т.К. у всех разные симптомы ! У каждого разные отклонения не забывайте о этом ! В моем случае в моем городе мне не могли поставить чёткого диагноза с которым я проходил почти 7 лет . Приступы могли быть и раз в пол года и 2 раза в месяц… Врачи передерживали меня и говорили давай подождем… по итогу сказали ехать в Хабаровск ( Там один кардио-центр) приехал 11 числа выписался 14и сразу на самолет домой… операция шла 1ч -1.5… для меня это прошло быстро… вводили в правую ногу в районе паха 3 "провода" сутки лежа - тоже терпимо) а Диагноз мой "скрытый ВПВ синдром" (ОПЯТЬ ЖЕ напоминаю !!! У каждого разные патологии у кого то может операция 1час быть а у кого то и 6 как писали выше !) Почти год никаких симптомов , живу … гуляю … курю пью)) Все в меру разумеется ! все отлично ! если есть страхи или что ещо либо пишите на почту [Контакты не публикуются, пишите автору в личные сообщения] отвечу всегда) Операцию не стоит бояться , бойтесь за родных которые переживают как вы там сейчас) , а вы поверьте мне будете под присмотром лучших специалистов !) Всем удачи !)) И крепкого здоровья !



(#18262129) Dmitryfirstd (+25)
6 лет назад

Обнаружили пароксизмальную тахикардию ,боюсь очень ,что пока буду ждать операцию что нибудь случится.На сколько она вредна?За год раз 7 уже возникала.Что делать?



(#18262130) Alpha8888 (+773)
6 лет назад

Однозначно, обращайтесь к кардиологу, пусть выписывает таблетки для сдерживания тахикардии, важно лекарства должны быть с коротким сроком вывода из организма. Когда приедете на консультацию перед операцией, вас спросят какие таблетки принимаете и если они долго выводятся из организма, операцию отложат на этот срок и даже больше .Есть несколько способов как можно снять приступ, я задерживал дыхание и медленно выдыхал , кому то помогает надавить на глаза ,если приступ не проходит, вызывайте скорую. По поводу ,чем грозит, как я понимаю, самая большая опасность образования тромба или если он уже есть может оторваца во время приступа.Советуйтесь с кардиологом он выпишет тромбо разжижающие лекарства и спокойно дождетесь операции . Выздоравливайте.



(#18262132) etude57 (+3712)
6 лет назад

Во-первых не всем показана с мерцательной аритмией и во-вторых это как повезет.Попал в хорошему специалисту-сделали удачно.Тут 50%х50%. И как правило если один раз случилось,то значит у организма есть клонность к такой напасти…пройдут годы или год и снова.Знакомому делали 7раз-то не удачно,то удачно но через пару лет снова начинала мерцать.А много случаев что проходит сама мерцалка-просто исчезла и всё.Нерв успокоился и нет ожога на сердце.Но как правило больше 2х раз не делают.Всем здоровья!



(#18262133) Hatali76 (+23)
6 лет назад

Здравствуйте у меня мерцательная аритмия 3 сентября сделали рча полтора месяца сидела дома нормально но мне сказали, нужно выходит на работу итак больничный продляли, в первую же о делюсь мне стало плохо на вторую сорвали, затем месяц нормально в конце третьего перед контролем все сорвало, чувствую себя намного хуже чем до операции