
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Французский зефир Славянка "Жаклин".
Отзыв о Французский зефир Славянка "Жаклин" - Я обожаю этот зефир!
Моё общее мнение: | |
---|---|
Год выпуска/покупки | 2015 |
ПЛЮСЫ
Вкусные, не калорийные
МИНУСЫ
Нет
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Как я уже писала в своих предыдущих отзывах, я очень люблю сладости. Я настоящая сладкоежка!!! Тем более учитывая, что сейчас новый год, и наверное в любом доме сейчас имеется в наличии множество сладких подарков!
Сегодня хочу написать об одном из своих сладких любимцев - французском зефире Жаклин, на этот раз со вкусом крем-карамель.
Упаковка сразу с первого взгляда привлекает своей яркостью, и сразу так и тянется рука к конфетке... Упаковка оранжевого цвета, на ней нарисована Эйфелева башня (видимо в качестве оправдания названия французского происхождения - Жаклин), нарисована конфета в разрезе, и это хорошо... Потому что иной ра покупаешь конфету, и не знаешь, что ждать там внутри - твердой начинкой, или чего-то иного... А тут уже сразу на упаковке видно, что конфета имеет твердую шоколадную глазурь, а внутри она мягкая и зефирная.
Я люблю зефир Жаклин не только за приятный и нежный вкус, но и за относительно невысокую калорийность. калорийность зефира Жаклин - около 375 килокалорий, в то время как на сто граммов обычных шоколадных конфет приходиться примерно 500 килокалорий... Я думаю это весомый повод попробовать эти конфеты тем, кто считает калории и боится поправиться и обрасти лишними килограммами))) Разумеется, несмотря на невысокую калорийность - злоупотреблять этими конфетками все равно не стоит - если вы следите за своей фигурой, то лучше не ешьте более сто граммов в сутки!!!!!
Снаружи зефир покрыт корочкой из молочного шоколада:
Правда, выглядит аппетитно? С одной стороны, шоколадное покрытие добавляет конфете калорийности, а с другой стороны - я просто обожаю шоколад... Да и дело не просто в любви к шоколаду, но еще и в том, что он реально повышает уровень серотонина, то есть поднимает настроение! Это давно доказанный ученными факт... Так что если вы хандрите и у вас плохое настроение - съешьте шоколадную конфету - и мир заиграет чуть поярче... Я не раз проверяла этот совет на собственной шкуре, и хочу сказать - лично у меня от шоколадных сладостей реально повышается настроение и хочется улыбаться чуть чаще и чуть шире! А еще в шоколаде содержится магний, которого практически всем людям не хватает... Правда, о содержании магния в шоколаде можно говорить только в контексте настоящего натурального шоколада, а в конфетах типа Жаклин все-таки содержится производственный ненатуральный шоколад, так насчет содержания магния в таких конфетах меня охватывает сомнение!
По поводу привкуса крем-брюле. Я уже раньше пробовала конфеты Жаклин со вкусом "клубника со сливками" и в них был очень яркий и запоминающийся вкус именно клубники. А вот в конфетах со вкусом "крем брюле" непосредственно вкуса крем-брюле я как то не ощутила. Я бы сказала, что это вкус такого мягкого шоколада, и ароматизаторы (или что там добавляют для запаха?) тоже применены именно шоколадные.
Кстати, страна-производитель этих конфет - Россия, так что вдвойне приятно их покупать. Я вообще очень люблю конфеты фабрики Славянка - они практически всегда безумно вкусные и качественные!!
Конфетам Французский зефир Славянка "Жаклин" крем-карамель я уверенно ставлю заслуженные пять баллов, и однозначно рекомендую к покупке как тем людям, кто просто любит сладкое, так и тем, кто следит за своей фигурой.
Комментарии к отзыву

Вкусняшка)