
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Пастила Старые традиции Белевская.
Отзыв о Пастила Старые традиции Белевская - Достойная конкуренция импортным сладостям
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | неделя |
Стоимость | 180 р. |
Год выпуска/покупки | 2017 |
ПЛЮСЫ
Вкусно, натуральный состав, много разновидностей вкусов
МИНУСЫ
В продаже бывает не везде и не всегда
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
Заварную пастилу этого производителя я покупала в магазине "Экопродукты", потому мне еще до изучения информации с упаковки было ясно, что продукт этот как минимум не содержит ни консервантов, ни искусственных красителей. Так и есть. Это натуральная пастила, изготовленная по особой рецептуре, как гласит информация на коробке.
Не знаю, идет ли этот товар на экспорт, но информация дублируется и на английском языке. А что, почему бы и нет. Мне кажется такое вкусное лакомство не стыдно и на европейском рынке представить на суд потребителей. Правда, срок годности из-за натуральности ингредиентов очень мал - всего три месяца.
Коробочка, кстати, весьма презентабельная, симпатично оформлена. Можно прихватить такую с собой в гости в качестве небольшого презента к чаю.
В упаковке пастила защищена картонной основой и закрыта в целлофан. Пастилы белевской очень много, и все разновидности имеют свои особенности вкуса и оформления. У меня на фото пастила фисташковая. Правда, фисташки тут выполняют функцию... красителя. Вернее, не целые орешки, а порошок фисташковый (как указано в составе). Пастила имеет зеленоватый цвет.
Возможно, это немного разочарует потенциальных покупателей, но самих орехов или вкуса фисташек в этой пастиле нет ну нисколечко. Мне кажется, было бы честнее назвать эту разновидность "Зеленое яблоко", к примеру. Т. к. пастилки имеют приятный зеленоватый оттенок и свежий яблочный привкус. Пастила февральского производства, покупала и пробовала я ее в начале марта, так что свежесть неплохая мне попалась. Пастила нежная, воздушная, очень приятна к чаю или кофе. Вкус сладкий, но, как мне кажется, не приторный. Кусочек на завтрак съесть - самое то. Одной коробки мне хватило на неделю смакования, в упаковке было 250 гр. пастилы.
Возмутиться по поводу цены я поначалу хотела, мол, зачем так разоряться, если дома можно самостоятельно приготовить, что я белки до твердых пиков не взобью что ли, тем более миксер хороший для этих целей имеется. Безе и меренги, к примеру, я теперь не покупаю, готовлю сама. Однако узнав тонкости приготовления пастилы в домашних условиях я растеряла весь свой энтузиазм... Выпекать пастилу на протяжении 12 часов (!) в духовке - это как-то не для меня. Лучше потратить 180 рублей за готовую коробочку сладкого лакомства и смаковать его не один день. Так что, наверное, этот десерт своих денег все-таки стоит, если учесть, как долго и энергозатратно он готовится дома.
Витрина с Белевской пастилой как минимум раз в месяц маячит у меня перед глазами в магазине, так что буду иногда покупать для разнообразия пастилу с разными вкусами.
Комментарии к отзыву

Да,там децствительно бомба яблочного вкуса! Не берите "белевские сладости", берите врт такую как у вас "белевская пастильная мануфактура", у них есть яблочная без сахара - супер!
блин! Вот это внешний вид! Надо срочно такую же искать!
возможно перепутали фисташки с яблоком )) но главное, что вкусно ))