
Подробное писание, фотографии и отзывы пользователей о Приправа Магия Востока Барбарис.
Отзыв о Приправа Магия Востока Барбарис - Приятная во всех отношениях приправа
Моё общее мнение: | |
---|---|
Время использования | более 2 лет |
Стоимость | 9 р. |
Год выпуска/покупки | 2016 |
ПЛЮСЫ
Качество. Цена.
МИНУСЫ
Не нашла.
ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
В своих кулинарных изысканиях я всегда использую разнообразные специи и приправы. И предпочитаю именно отдельные, а не смеси, созданные промышленно.
Сегодня хочу рассказать вот о такой разновидности, которая не является повседневной для меня, но порой я считаю такую добавку необходимой.
Барбарис. Ягода сушеная. Торговая марка "Магия Востока". Изготовитель: ООО "ПрофАгроТехника" д. Григорково, Московская область.
Яркая упаковка из фольги, на которой есть и красные ягоды свежего барбариса и сушеные. Сразу получаем полное представление о содержимом.
Пакетик небольшой, всего 5 г, да и цена тоже маленькая - 9 рублей.
Никакого состава не указано, потому что там ничего кроме сушеных ягод нет. Никаких консервантов.
Зато есть рецепт плова с использованием барбариса.
Само растение барбарис известно давно. И плоды его широко применяются как в народной медицине, так и в косметике и кулинарии. Барбарис обладает широким спектром полезных качеств. Но главное, не использовать ягоды невызревшими. Неспелые ягоды барбариса ядовиты.
Поэтому мы надеемся, что в данной упаковке вся ягоды использованы спелыми.
Сушеные ягоды барбариса обладают приятным ароматом и ярким кисленьким вкусом.
Я использую такие ягоды при приготовлении мясных блюд. Особенно хорошо барбарис подходит к жирному мясу - он смягчает эту жирность и облагораживает ее приятной кислинкой.
Сушеный барбарис в данной упаковке "Магия Востока" мне нравится. Не пересушенные, мягкие ягоды. Оцениваю его качество на "5".
Рекомендую к использованию в кулинарном творчестве.
Комментарии к отзыву

И я смеси не жалую. Сама комбинирую с акцентом на свой вкус.
Я его в плове люблю, но что-то давно его не готовила)
Делала плов с такими ягодками - получилось очень вкусно!!
Я барбариса себе такого купил несколько пакетов, для плова.
надо попробовать)